Церковь-пивоварня во Флориде.

03.11.2018


В Орландо готовится к открытию пивоварня Castle Church Brewing. Слово Church в её названии имеет самое прямое значение: это будет не только пивоварня, но и церковь.

Нетрадиционная церковь планировалась пять лет. Сначала Пастор Джаред Уитт  и другие прихожане собирались в гараже Аарона Шмальцле, где проводили время за варкой пива и разговорами о вере. Год назад они выбрали место для будущей церкви-пивоварни и начали проводить там службы под открытым небом, собираясь каждое воскресенье в 11 часов 11 минут.

Аарон Шмальцле, ставший президентом пивоварни, утверждает, что церковь-пивоварня будет «принципиально гостеприимной» для всех, кто хочет выпить пива в хорошей компании.

Пивоварня предлагает 10 основных сортов пива, а также сезонные и специальные релизы.

Половину от полутора миллионов долларов, нужных на открытие пивоварни, предоставил грант на развитие церквей, а вторую половину собрали при помощи фандрайзинга. Церковь не будет получать прибыли от пивоварни: всё, что останется после оплаты налогов и операционных расходов, будет использоваться на нужды сообщества.

 

Открытие церкви назначено на 1 декабря. В честь открытия проведут розыгрыш бесплатного пива на год. После воскресной службы прихожане смогут остаться на бранч с пивом. Всего в церкви около двух сотен прихожан, и на воскресную службу обычно собираются 35–40 человек. Теперь, когда у церкви появился свой дом, количество прихожан будет увеличиваться.

 

Вернуться к списку новостей