Прекращение существования журнала All About Beer.

20.10.2018


Журнал All About Beer, один из наиболее известных специализированных журналов о пиве в мире, прекратит своё существование после 39 лет выпуска.

Созданный в 1979 году Майком и Банни Босак All About Beer был первым американским журналом, посвящённым пиву. Он появился, когда потребление и продажи пива были на пике, но консолидация рынка сократила конкуренцию и разнообразие продукта. С середины 80-х годов в США начался рост крафтового пивоварения, и именно в All About Beer можно рассматривать «летопись» развития нового рынка.

All About Beer был единственным рупором крафтовой революции. В каждом выпуске люди могли узнать о лучших и самых ярких сортах пива, почитать колонки Фреда Экхарда и Майкла Джексона, отчёты о дегустациях.

All About Beer не смог конкурировать с новыми изданиями в интернете. Джефф Олворт отмечает, что главной проблемой стало не содержание журнала, а неумелый менеджмент. Издатель журнала Кристофер Райс ещё не объявил о закрытии проекта, но на данный момент он остаётся единственным работником в штате All About Beer.

 

Вернуться к списку новостей