Выпуск пива для кормящих матерей

08.08.2018


Пиво под названием Au Liquid Gold — овсяный стаут крепостью 3,9% — позиционируется как улучшающее лактацию. Создательницы бренда ссылаются на рекомендации экспертов, которые одобряют умеренное потребление пива для повышения лактации.

В этом пиве содержатся специальные ингредиенты, которые повышают выработку молока. Прежде всего, это хмель, повышающий производство молока, работает как противовоспалительное средство и улучшает состояние кожи. Овёс также хорош для лактации и обладает противовоспалительным эффектом. Кроме того, в пиво добавили пажитник, листья малины, кокосовое молоко и семена кориандра.

Европейские женщины считают тёмное пиво одним из лучших способов повысить объём молока. Хмель, один из основных ингредиентов пива, — это молокогонное средство.

Мнения врачей и учёных разделяются. Если некоторые специалисты советуют строго избегать алкоголя во время кормления или сцеживать и сливать молоко после его употребления, то другие считают, что умеренное потребление пива не повредит, если делать перерыв перед кормлением.

Вернуться к списку новостей