Ограничение продажи пива и безалкогольных напитков

07.07.2018


Крупнейшая британская продовольственная сеть Booker Group объявила о нормировании продаж пива, сидра и безалкогольных напитков на фоне увеличившегося спроса на эту продукцию, обусловленного жаркой погодой и проходящим ЧМ по футболу, пишет.
 
Как говорит Booker Group, в одни руки будут продаваться не более десяти упаковок пива, пяти упаковок сидра или безалкогольных напитков. Некоторые британские пивоварни уже предупредили о том, что у них могут закончиться запасы этой продукции. О сокращении продаж предупредили даже Heineken и Coca-Cola.
 
Изначально проблема вызвана нехваткой углекислого газа для пищевой промышленности, от которой сейчас страдают европейские производители. Объёмы производства углекислого газа в Европе сократились из-за перебоев с производством и поставками необходимого для этого аммиака. Комментируя ситуацию, компания Tesco сообщила, что из-за дефицита углекислого газа для пищевой промышленности они испытывают трудности с поставками безалкогольных напитков и пива. С нашими поставщиками они прикладывают все силы к тому, чтобы минимизировать последствия этого для наших клиентов и оптимизировать доступность имеющихся в наличии запасов.
Вернуться к списку новостей