"Космическое" пиво

13.05.2018


Австралийская компания «4 Pines Brewing» создала пиво, которое смогут пить космонавты. Теперь его можно пить прямо из бутылки.

 

Австралийская пивоварня «4 Pines Brewing» в сотрудничестве с компанией «Saber Astronautics Australia» создали «космическое» пиво, которое назвали «Vostok Space Beer».

 

Емкость похожа на обычные стеклянные бутылки, но горлышко сделали длиннее обычного. Это сделано, чтобы пиво не «выпадало» из бутылки, а тянулось со дна в ротовую полость за счет специального фитиля, и удерживалась силой поверхностного натяжения. Само пиво будет с низким количеством газов, но достаточным для того, чтобы насладиться вкусом продукта.

 

 Австралийский предприниматель Джейсон Хелд отметил, что в космосе лицо и язык человека опухают, поэтому создали такой вкус, чтобы не было затруднений при питье. Конечно у космонавтов уже была возможность насладиться таким напитком в невесомости, но пиво «Vostok Space Beer» создано специально для космонавтов. Оно уже тестировалось в условиях микрогравитации над Флоридой.

Вернуться к списку новостей