Вместо Pepsi по ошибке продавали пиво в Финляндии

19.02.2016


В Финляндии ошибочно разлили пиво в банки из-под безалкогольного напитка Pepsi Max, которые после этого уже успели поступить в магазины страны, сообщает yle.fi.

Это выяснилось после того, как один из жителей города Лахти купил банку газировки для своего 13-летнего сына. Ребенок покупателя пожаловался отцу на странный вкус Pepsi, после чего мужчина опознал в данной жидкости пиво.

Компания Hartwall, производитель напитков, сообщила о двух случаях обращения с подобной жалобой, объяснив проблему ошибкой на разливочной линии. В данный момент вся продукция отозвана, а потребителям предлагается сверить свои банки Pepsi с кодами бракованной продукции.

"Это действительно серьезная проблема", - утверждает Тайна Лампела-Хелин, директор по коммуникациям фирмы. "Хотя здесь нет никакого непосредственного риска для жизни, но употребление алкоголя, в любом случае, не является полезным для здоровья. Когда покупатель ощутит вкус продукта, он быстро поймет, что это не то, что он обычно пьет", - заявила она.

Вернуться к списку новостей