Женева стала городом с самым дорогим пивом

06.08.2015


Туристический сервис по поиску авиабилетов Go Europe сообщил, что швейцарский город Женева возглавил список городов, где цены на пиво являются самыми высокими. Как отмечается, в ходе исследований Beer Price Index сравнивалась стоимость 5 популярных пивных марок и цены одного местного сорта пива в более чем 75 городах мира. Сообщается, что Женева, Гонконг и Тель Авив возглавили этот рейтинг.

Авторы исследований сравнивали стоимость на пиво в магазинах и барах, а после выводили среднее значение цен. Как удалось выяснить, в Женеве средняя стоимость пива составила порядка 6,32-10,77 долларов за хмельной напиток в баре и 1,87 долларов за аналогичный объем в супермаркете. Это довольно высокая цена, но если сравнивать с уровнем жизни в Швейцарии, то она вполне соотносима и является доступной для среднестатистических потребителей.

Следует отметить, что Москва в этом рейтинге Go Europe заняла 56-е место - средняя стоимость напитка составила 3,98 доллара. Исследователи нашли и самое дешевое пиво в мире. Хмельной напиток стоит всего 1,66 доллара в польском Кракове. Объясняется это тем, что именно Польша сегодня может похвастаться большим количеством частных пивоварен.
 

Вернуться к списку новостей