В Красноярске закрылся пивной завод "Балтика-Пикра"

14.05.2015


Пивоваренный завод "Балтика-Пикра", расположенный в Красноярске, в середине мая официально закрылся. По сообщению сотрудников, все оборудование, расположенное на заводе, в настоящее время законсервировано.
Руководство пивоварни о намерении закрыть предприятие сообщало еще в начале января этого года. Как отмечается, при закрытии пришлось сократить порядка 265 сотрудников. Обосновывается такое решение руководства пивоварни существенным падением пивного рынка России, а также сложной макроэкономической обстановкой в регионе и несбалансированным регулированием в данной сфере.

Губернатор края Виктор Толоконский в феврале 2015 года сообщал о том, что инвестор на площадку, занимаемую предприятием "Балтика-Пикра" уже найден, но имя его не разглашал. В настоящее же время все здания завода, а также земля, на которой он расположен, уже выставлено на продажу. Представители крупной компании, занимающиеся выпуском пива и имеющие в России множество предприятий, рассматривают все предложения от инвесторов и готовы передать свой завод в "добрые руки".

Следует отметить, что красноярский завод "Балтика-Пикра" - не первое предприятие пивоваренной отрасли, которое попало под "молот" нестабильной экономической ситуации в стране. Ранее по РФ закрылись несколько пивоварен как крупных сетевых, так и частных.
 

Вернуться к списку новостей