Микро-пивоварня BEER PROJECT представила хлебное пиво

08.04.2015


Известная в Брюсселе пивоварня BEER PROJECT представила свое новое пиво, для производства которого используются остатки хлеба. Сырье, по словам представителей компании, они берут из супермаркетов, где ежедневно скапливаются большие объемы непроданного хлеба.

Пиво получило название Babylone, а хлеб для его изготовления тщательно перерабатывается по особой технологии. Один из основателей пивоварни Себастьен Морван утверждает, что идея использования хлеба у них появилась после того, как они увидели объемы этого пшеничного продукта, которые ежедневно остаются в магазинах. Как отмечает Морван, порядка 30% ячменя по их уникальному рецепту вполне можно заменить 1,5 куском хлеба на 1 бутылку напитка. В их пивоварне на 4 тысячи литров хмельного напитка используется около 500 килограмм обычного ржаного хлеба.

Перед тем, как размять непроданный хлеб из супермаркета и использовать для приготовления пива, его предварительно высушивают и перемешивают с ячменным солодом. Идеальную пропорцию с 30% хлеба в пиве Babylone бельгийским пивоварам BEER PROJECT удалось вывести лишь спустя год тщательных исследований в данной сфере
 

Вернуться к списку новостей